06 мая 2024

Московский государственный лингвистический университет встречает Пасху

В домовом храме равноапостольной Марии Магдалины при МГЛУ совершено Пасхальное богослужение.

У сотрудников и студентов Московского государственного лингвистического университета имени Мориса Тереза есть радостная возможность отмечать главные церковные праздники в родных стенах. При этом знаменитом учебном заведении существует замечательный храм равноапостольной Марии Магдалины, приписной к храму пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

В понедельник Светлой седмицы клирик Обыденского храма иерей Димитрий Дейкин, который является выпускником МГЛУ, совершил здесь Пасхальную Божественную литургию. На богослужении, посвящённом Празднику Праздников, молились ректор МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева, сотрудники и студенты  университета.

По сложившейся доброй «инязовской» традиции богослужение совершалось на нескольких иностранных языках. Служба прошла по-пасхальному радостно, на одном дыхании. Многократно звучавший жизнеутверждающий тропарь «Христос воскресе из мертвых» вместе с певчими Обыденского храма пели все присутствовавшие на богослужении.

Для нескольких человек Светлая седмица началась с причастия Святых Христовых Тайн.

Иерей Димитрий передал собравшимся пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и настоятеля храмов пророка Божия Илии в Обденском переулке и святой равноапостольной Марии Магдалины протоиерея Максима Шевцова.