30 апреля 2024

Поздравляем с победой в олимпиаде!

Ученица нашей воскресной школы приняла участие в городской олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России».

Подведены итоги Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2024».

Участники должны были выполнить исследовательскую работу, посвященную культуре, истории, архитектуре храмов в соответствии с требованиями к выбранной номинации («Мультимедийная презентация», «Фотосъемка», «Видеосъемка», «Макет», «Дорога к храму»). Конкурс проводился в возрастных категориях «1–2-е классы», «3–4-е классы», «5–7-е классы», «8–11-е классы» (включая обучающихся профессиональных образовательных организаций).

Учащаяся нашей воскресной школы Гурова Ульяна представила на конкурс мультимедийную презентацию. Она выполнила исследовательскую работу под руководством педагога Т. В. Качалы и научного консультанта протоиерея Николая Скурата и стала победителем олимпиады.Всего в 2023/2024 году в олимпиаде приняло участие 3800 обучающихся из 411 образовательных организаций города Москвы, на конкурс в номинации «Мультимедийная презентация» было представлено 2343 работ.

Поздравляем Ульяну и благодарим педагогов, которые помогали ей провести исследование!